Как оценить и взыскать причиненный ущерб с управляющей компании?

• г. Жуковский

Протекла крыша над моей квартирой. Как оценить и взыскать причиненный ущерб с управляющей компании? Пошагово, алгоритм моих действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла. Необходимо вызвать специалиста оценочной организации и определить размер причиненного вреда (или стоимость восстановительного ремонта). Эта сумма будет ценой иска, исходя из которой определяется сумма госпошлины, которую необходимо оплатить для того. чтобы суд рассмотрел ВАШ иск. Затем исковое заявление с приложением обосновывающих документов предъявляется в суд.

Оценка ущерба, предложение добровольно выплатить, а нет - в суд.... И еще квартира застрахована?