Можно ли получить досрочную пенсию по выслуге лет в случае педагогического стажа?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я получить досрочную пенсию по выслуге лет педагогического стажа. Общий стаж 26 лет. Из них 10 лет воспитатель логопедической группы, 6 лет учитель истории, 10 лет пионерская вожатая, а потом переименовали в организатор досуга или педагог организатор правильно нужно смотреть запись в трудовой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо смотреть записи в трудовой книжке, периоды работы в данных должностях, чтобы ответить на Ваш вопрос. Возможно, что право на назначение пенсии придется доказать в судебном порядке. Обращайтесь к юристам с документами лично.

Добрый день! К сожалению, оформить льготную пенсию у Вас не получится на сегодняшний день. Во-первых, пионерская вожатая в ЛТС не входит, а потом, Вы даже не знаете, как правильно у Вас звучит должность в трудовой книжке. Рекомендую обратиться в ПФ по месту жительства к специалисту по оценке пенсионных прав застрахованных лиц для определения права. Всего доброго!