Возможность получения налогового вычета с нежилого помещения по ипотеке при наличии совместной собственности бывших супругов

• г. Ишим

Можно ли получить налоговый вычет с нежилого помещения по ипотеке? Помещение в долях у бывших супругов, один и/п а второй работал и платил ндфл. Можно получить второму, который работал, но сейчас не работает. Ипотека на нежилое с 2006 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, налоговый вычет предоставляется только при покупке жилого помещения на основании Налогового кодекса Российской Федерации.