Обманутые клиенты обращаются к СМИ, Администрации города и силовым структурам в знак протеста после неудачных попыток вернуть деньги от фирмы-мошенника

• г. Сочи

Меня обманули в фирме по оказанию услуг. Взяли деньги и возвращать отказались. В полиции и прокуратуре со слов, сказали, что такие дела разбирали, ничего не вышло, только трата времени и бумаги. В интернете также читала отзывы обманутых клиентов, обращались в полицию с заявлением и прокуратуру, никаких результатов. Фирма работает в центре города несколько лет и предприниматель ее открывший, прекрасно себя чувствует, безнаказанно. В знак протеста по этому, хочу объявить голодовку. Как мне законно это сделать, с привлечением СМИ, Администрации города и всех силовых структур?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая, Лариса

Не подрывайте свое здоровье бестолковыми акциями. Обратитесь в суд

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте. Если ваши жалобы ни к чему не приводит, обращайтесь напрямую в суд по месту жительства с требованием о защите прав потребителей. Только в судебном порядке на основании решения суда сможете взыскать ущерб и иные судебные расходы.

Здравствуйте!

Проведение голодовки законодательно не регламентировано. Голодовка - не выход из ситуации. Если у Вас на руках есть заключенный договор с фирмой об оказании услуг, то Вы можете перевести спорный вопрос в судебную плоскость. И уже тогда полученное решение суда предать огласке.

Если Вы заключали договор оказания услуг, по которому произвели оплату, однако услуга оказана не была - обращайтесь в суд, взыскивайте уплаченные по договору денежные средства, также неустойку, предусмотренную договором.