Конфликт с соседом - нарушения с расстоянием и возможный встречный иск

• г. Санкт-Петербург

Дом соседа 6 х 6 м построен на растоянии 1,5 м от забора с моим участком. Компостная куча соседа расположена впритык с моим участком. Туалет соседа расположен на растоянии 3 м от моего участка.

Планирую обращаться в суд по этим нарушениям, но опасаюсь встречного иска, потому что моя хоз. постройка 6 х 3 м построена на растоянии 1 м от забора с соседом, но скат крыши сделан на сторону соседа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Антон

Наверное вам лучше урегулировать ваши взаимоотношения путем личных переговоров

Удачи Вам и вашим близким!

,

Да, у соседа есть основания для встречного иска...

НО Ваши права нарушены значительно в большем размере -

Компостная куча соседа расположена впритык с моим участком. Туалет соседа расположен на растоянии 3 м от моего участка.