Права беременной гражданской служащей в военной организации - обязательность сдачи анализа на наркотики?

• г. Тверь

Работаю в военной организации, но являюсь гражданской служащей. В настоящее время беременна. До выхода в декрет - месяц. Имеют ли право меня заставлять сдавать ежегодный анализ на употребление наркотических веществ?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право предложить пройти такой анализ вы вправе отказаться ссылаясь на вашу состояние здоровья, но помните что лучше доказать свою благонадежность чем потом жалеть. Современные тесты на наркотики никак не влияют на течение беременности.