Я могу как-то сохранить свою половину квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема с моей квартирой в которой я прописана, на данный момент я живу в другой, ибо там где я зарегистрирована жить не возможно.

Мать не работает (на данный момент) , пьёт, водит непонятные компании домой, за квартиру не платит ибо не с чего, кредиты берёт и не платит за них.

Мне по стечению обстоятельств пришлось переехать, но те люди которые с ней живут, а эти люди не русской национальности требуют от неё расписку на её половину квартиры и мою подпись.

Скажите мне, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали статус квартиры: собственность, договор найма?

Оксана, если квартира муниципальная, то возможен принудительный ее обмен в судебном порядке. Если в общей долевой собственности, то Вы вправе распорядиться своей долей по собственному усмотрению.