Как ребенок может получить налоговый вычет за покупку квартиры, если квартира оформлена на него?

• г. Иркутск

Как ребенок может получить налоговый вычет за покупку квартиры, если квартира оформлена на него?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Светлана! Получить имущественный вычет за ребенка вправе родители, если родители ранее не пользовались правом на имущественный вычет.

День добрый, если квартира куплена и оформлена на несовершеннолетнего ребенка тогда вычет может получить один из родителей--ст.220 нкрф.

---Здравствуйте, никак и ничего ваш ребёнок не получит, только работающий гражданин трудоустроенный официально. Это могут быть законные представители ребёнка его родители (один из них). Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

. Налоговый вычет на ребёнка предоставляется его родителям, маме и папе, оформить налоговый вычет можно по месту работы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Если в таком случае мама уже получала налоговый вычет, то как быть?

Если получили вычет до 2014 года уже не можете больше вернуть вычет, если после 2014 года и не набрали от 2 млн. 260 тыс. --можете еще набрать от этой квартиры--ст.220 нк рф.

А папа может получить налоговый вычет? Мама уже получила?

Если квартира куплена и оформлена на несовершеннолетнего ребенка тогда вычет может получить один из родителей--ст.220 нкрф.--значит может.

__

Если ребенок не достиг 18 лет может любой из родителей, в том числе и папа:

6. Право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, имеют налогоплательщики, являющиеся родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами, попечителями) и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации за счет собственных средств жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет (подопечных в возрасте до 18 лет). Размер имущественных налоговых вычетов в указанном в настоящем пункте случае определяется исходя из фактически произведенных расходов с учетом ограничений, установленных пунктом 3 настоящей статьи.