Получение налоговых вычетов за покупку квартиры при совместном оформлении на пенсионера и его дочь

• г. Санкт-Петербург

Моя мама пенсионер купила квартиру в пользу меня (своей дочери) квартира оформлена тоже на меня! Можем ли мы получить налоговые вычиты за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вера,здравствуйте!

Получить имущественный налоговый вычет налогоплательщика можно либо в налоговом органе по месту регистрации либо по месту основной работы.

Для получения имущественного налогового вычета Вы должны по окончании налогового периода обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации и предоставить документы, перечень которых установлен ст. 220 НК РФ:

- заявление о предоставлении имущественного вычета;

- налоговая декларация по форме N 3-НДФЛ;

- справка о доходах по форме N 2-НДФЛ;

- свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилье ;

- договор купли-продажи квартиры;

- акт о передаче квартиры;

- платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств.