Получение налоговых вычетов за покупку квартиры при совместном оформлении на пенсионера и его дочь

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Вера,здравствуйте!

Получить имущественный налоговый вычет налогоплательщика можно либо в налоговом органе по месту регистрации либо по месту основной работы.

Для получения имущественного налогового вычета Вы должны по окончании налогового периода обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации и предоставить документы, перечень которых установлен ст. 220 НК РФ:

- заявление о предоставлении имущественного вычета;

- налоговая декларация по форме N 3-НДФЛ;

- справка о доходах по форме N 2-НДФЛ;

- свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилье ;

- договор купли-продажи квартиры;

- акт о передаче квартиры;

- платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой будучи уже в браке купили квартиру. Квартира оформлена на жену. Могу ли я получить налоговые вычеты за покупку квартиры, если моя жена их не получала?

Мы с мужем купили квартиру для дочери. Квартира в собственности дочери. При подаче документов в налоговую на получение налоговых вычетов, дочери отказали, ссылаясь на то,что покупку квартиры оплачивал отец со своего банковского счёта. Вопрос-может ли отец претендовать на налоговые вычеты, если квартира куплена для дочери и она у неё в собственности?

Купили квартиру. Квартира оформлена на меня одного. Я могу получить налоговые вычеты.

Вопрос:

Может ли получить налоговые вычеты моя жена, как совместно нажитое имущество?

Если может укажите пожалуйста на основании каких документов.

Мать с сыном купили квартиру, квартира оформлена на мать. Проживают в квартире совместно со дня покупки квартиры. Может ли мать продать, обменять квартиру без согласия сына.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру (цена 2,6 млн. руб.)Сколько будут оставлять налоговые вычеты, если квартира оформлена на меня и жену (в договоре и в акте купли-продаже за каждым оформлено по 1/2 квартиры)?

Моя мама прописана в нашей квартире, но проживает у своей старшей дочери. Мы с мужем хотим продать квартиру, мама не хочет выписываться. Я являюсь собственником квартиры. Может ли мой муж подать иск в суд на мою маму, о принудительной выписке. Квартира приобретена нами в браке.

Я работающий пенсионер и купила квартиру, но купля квартиры была сразу оформлена на дочь. Дочь не работающая. Я прописана и проживаю в этой квартире и соответственно все материалы для ремонта этой квартиры покупала за свой счет. Могу ли я получить налоговый вычет с покупки за квартиру и за купленные материалы к ней? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение