Вопросы налогового вычета при приобретении совместной квартиры и планируемом приобретении следующего жилья

• г. Москва

Купили с мужем квартиру. Оформили на мужа. Хотим подавать на налоговый вычет. Сможет ли муж получить вычет со всей суммы или будет перераспределение вычета, поскольку квартира является совместной собственностью независимо на кого она оформлена? Останется ли у меня право на налоговый вычет с покупки следующей квартиры, если она будет оформлена теперь на меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Да, можете, каждый имеет право на налоговый вычет, независимо от того, состоит он в браке или нет.