Вопросы о рассмотрении КАС апелляции без участия и условия для предоставления письменных пояснений

• г. Благовещенск

КАС апелляция подали апелляцию в областной суд. Возможно ли рассмотрение без нашего участия (письменно предоставить пояснения по делу) и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете не участвовать в суде апелляционной инстанции. Направьте в суд второй инстанции ходатайство рассмотрении дела без Вашего участия.

Здравствуйте! Суд первой инстанции уведомляет Вас о дне судебного слушания в апелляционной инстанции. Вы можете участвовать в процессе, а можете и не участвовать. Это Ваше право.

Удачи добра!