Нужны ли права категории М для управления мопедом в Крыму и возможность их получения?

• г. Севастополь

Сейчас на мопед 49.9 кубиков нужны права категории М.Я проживаю в Крыму и у нас не где не обучают на эту категорию. У меня есть мопед 49.9,но нет прав, так как на них негде здать. Имеет ли сотрудник ДПС забрать у меня мопед?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор. ГИБДД мало интересует, что в Крыму не обучают на эту категорию. Пока у вас не будет прав, управлять мопедом вы не можете.