Каковы расходы при продаже подаренной квартиры стоимостью 1.700.000 рублей без наличия дарственной на протяжении трех лет и возможность сократить проценты?

• г. Обнинск

Сколько мне придётся заплатить с продажи квартиры стоимостью 1.700.000 рублей, которую мне подарил бывший муж, но дарственной ещё нет трёх лет. нужно ли ждать какое то время, чтоб уменьшить процент с продажи?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам ее уже подарил, причем не родственник. Так что налог придется заплатить. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Добрый день. Если квартиру вам подарил бывший муж, значит сделка совершенно ни между близкими родственниками и придётся заплатить 13 % с кадастровой стоимости квартиры за минусом 30 % стоимости.

Здравствуйте! В данной ситуации, если Вы будете продавать квартиру за указанную стоимость, то можете применить вычет 1 млн рублей и платить 13% с суммы оставшейся после вычета. Если будете продавать после пяти лет, то налог платить не нужно.