Как минимизировать налог при продаже квартиры, полученной по договору дарения в 2019 году, со стоимостью 1,3 млн. рублей? Какова будет сумма налога?

• г. Красноярск

Как можно уменьшить налог при продаже, если квартира получена по договору дарения? Квартиру подарила дочь маме в 2019 году. Кадастровая стоимость 1.3 млн. руб. .Мама собирается её продать. Сколько придется заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае можно продать квартиру не более чем за 1 млн. рублей, что позволит воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Налог платить не придется.