Ответственность учредителя ООО за кредит для открытия стоматологической клиники

• г. Архангельск

У меня к Вам такой вопрос. Собираемся открывать стоматологическую клинику. Оформлено ооо мне предлагают войти также учредителем. И на фирму будем брать кредит в банке. Какую ответственность я несу за кредит в дальнейшем?

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте, если вы возьмете кредит исключительно на себя, не будучи поручителем по нему, то фактически будете отвечать в размерах своего уставного капитала однако банки в нынешнее время так кредиты только открывшимся ораниазциям не дают, заставляют заключать договоры поручительства с учредителями. Т.

Спросить
Пожаловаться

Ответственным за кредит является тот, кто подписал кредитный договор. Если клиника будет заемщиком, соответственно она, как юридическое лицо, будет обязана платить по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Несете ответственность вплоть до субсидиарной. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

ООО несет само ответственность по долгам своим имуществом. Учредители ООО не несут ответственность по долгам ООО. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если юридическое лицо оформляет кредит, то Вы будете брать кредит видимо под залог имущества юридического лица. Физические лица не отвечают своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если будете только как учредитель, то ответственность несете в пределах внесенного вами уставного капитала. Если вы будете генеральным директором и пойдете оформлять кредит, то тогда лучше не стоит этого делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья, будете все вместе выплачивать в дальнейшем кредит ответственность будет у всех учредителей одинаковой.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Я полтора года уже являюсь учредителем на фирме, сейчас появились два новых учредителя и решили брать кредит в банке. Отмечу, что работа,, закипела'' и в залог банку, новые учредители, дают свое имущество, мне же предложить нечего. Банк одобрил кредит и нужна подпись всех учредителей, что бы получить кредит на фирму. Я же хочу выйти из состава учредителей и не брать на себя никакую ответственность перед банком. Мне предложили подписать кредит, а следом подписать что я не несу ответственность за кредит на фирму и свою учредительскую долю передаю новым учредителям. Вопрос: можно ли действительно таким образом снять с себя ответственность перед банком и фирмой? Или есть какой-то еще вариант и фирме помоч и выйти без ущерба для себя из этой ситуации?

У меня такой вот вопрос.

По завещанию получил 1-ну стоматологическую клинику, всего было 3 клиники под одним ООО, теперь я буду открывать новое ООО и хочу опять запустить мою клинику, для этого мне надо получать лицензию на стоматологические работы, если у клиники уже есть лицензия?

Я являюсь директором ООО, был оформлен кредит со страховкой в банке. Через шесть месяцев фирма обанкротилась. Имущества для погашения кредита в фирме нет. Несу ли я какую нибудь ответственность как директор перед кредитом?

Я являюсь директором и учредителем организации, собираемся оформить кредит на ООО. в дальнейшем в случае смены директора и выхода из состава учредителей ООО и возникновении у ООО долгов перед банком буду ли я нести какую-либо ответственность?

Я являюсь учредителем в фирме мужа. Фирма взяла кредит в банке и я выступаю как поручитель. Сейчас хотим переоформить фирму на мужа. Вопрос: будет ли у меня ответственность перед банком как поручителя? Прочитала, что долги фирмы на бывших поручителей не перекладываются.

Являюсь единственным учредителем ООО, в 2011 г.взят кредит на фирму, сейчас происходит смена директора и учредителя, фирма остается дальше работать, несу ли я после всей процедуры какую либо ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и меня очень интересует какую я несу юридическую ответственность, как потом можно "списать" себя с учредителя и как меня могут подставить другие люди, чтобы на мне была какая-нибудь ответственность, хотя я прочитал, что учредители не несут никакой ответствености, помогите мне пожалуйста!

Являюсь учредителем и личным поручителем по кредитам фирмы в банке. В данный момент у фирмы начинаются проблемы с выполнением своих обязательств перед банком. Не являюсь директором. В фирме несколько учредителей и личных поручителей, по этому кредиту соответственно, помимо меня. Какая ответственность мне грозит, если фирму признают несостоятельной. Может ли банк отнять квартиру - жилье единственное.

У меня такой вопрос, как выйти из состава учредителей ООО, без согласия гендиректора и второго учредителя? Если я живу в другом городе и связи с гендиректором и вторым учредителем у меня нет. И еще вопрос несу ли я какую либо ответственность, за то что делается в фирме без моего ведома...? Cпасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение