Ответственность учредителя ООО за кредит для открытия стоматологической клиники

• г. Архангельск

У меня к Вам такой вопрос. Собираемся открывать стоматологическую клинику. Оформлено ооо мне предлагают войти также учредителем. И на фирму будем брать кредит в банке. Какую ответственность я несу за кредит в дальнейшем?

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте, если вы возьмете кредит исключительно на себя, не будучи поручителем по нему, то фактически будете отвечать в размерах своего уставного капитала однако банки в нынешнее время так кредиты только открывшимся ораниазциям не дают, заставляют заключать договоры поручительства с учредителями. Т.

Ответственным за кредит является тот, кто подписал кредитный договор. Если клиника будет заемщиком, соответственно она, как юридическое лицо, будет обязана платить по кредиту.

Доброго времени суток. Несете ответственность вплоть до субсидиарной. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

ООО несет само ответственность по долгам своим имуществом. Учредители ООО не несут ответственность по долгам ООО. Всего доброго!

Добрый день. Если юридическое лицо оформляет кредит, то Вы будете брать кредит видимо под залог имущества юридического лица. Физические лица не отвечают своим имуществом.

Здравствуйте.

Если будете только как учредитель, то ответственность несете в пределах внесенного вами уставного капитала. Если вы будете генеральным директором и пойдете оформлять кредит, то тогда лучше не стоит этого делать.

Здравствуйте Наталья, будете все вместе выплачивать в дальнейшем кредит ответственность будет у всех учредителей одинаковой.