Влияет ли ремонт на прибыль и налогообложение при продаже квартиры?

• г. Набережные Челны

2016 купили квартиру черновом варианте сделали ремонт, сейчас вынуждены продать Ремонт входит в прибыль квартиры или это твои убытки и налог надо платить.

Ответы на вопрос (4):

Ремонт не входит в прибыль. За счет этой суммы уменьшить налог не сможете. Учитываться будет только та цена по которой вы покупали квартиру.

Здравствуйте, Галина

Нет не входит. При продаже будете платить налог с суммы свыше 1 миллиона рублей или с разницы между покупкой и продажей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Ремонта в данном случае роли никакой не играет. Если квартира продается более чем за 1 000 000 рублей, то налог заплатить должны, либо ждите 5 лет.

Доброго времени суток. Ответа на ваш вопрос прямого нет. Ст.220 НК РФ не предусматривает такого. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._