Как защитить себя при назначении дополнительных обязанностей без ознакомления и отказе подписать приказ - советы для начальника дополнительного офиса в банке

• г. Набережные Челны

Я работаю начальником дополнительного офиса в банке. При переводе на эту должность с должностными обязанностями меня никто не ознакомил. Сколько я не просила. В устной форме мои обязанности-это обязанности освобожденного руководителя. Т.е. я занимаюсь привлечением клиентов, порядок в офисе, хозяйственные вопросы и т.д, т.е те вопросы. Которые требуют мобильности. Недавно в банке прошло сокращение кадров-фронтовиков. И по факту работу сало выполнять некому. Дабы залатать эту дыру, на начальника доп. офиса возлагаются обязанности экономиста. И это не смотря на то. что в офисе есть экономист. Вопрос в следующем: руководство заставляет подписывать приказ о возложении дополнительных обязанностей. Какие должны быть мои действия? И как обезопасиь себя в случае неподписания приказа? Или только 2 варианта-или согласиться или уволиться?

С уважением, Юлия. Набережные Челны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право не подписывать данный приказ. Если в дальнейшем Вас попытаются уволить без законных на то оснований, обращайтесь в труд.инспекцию с жалобой, а также восстанавливайтесь в судебном порядке