Вопрос о возврате денег за медосмотр при прохождении диспансеризации - что ожидать?

• г. Иркутск

Прохожу первичный медосмотр, устраиваюсь на работу продавцом прод. Группы. В поликлиннике предложили одновременно пройти диспансеризацию. Прохожу. За медосмотр оплатила полностью. Врачи и анализы почти все совпадают и за медосмотр и за диспансеризацию. В бухгалтерии поликлинники возвращают деньги только за треть пройденного. Вопрос такой: должны ли мне вернуть всю оплаченную сумму по медосмотру, ведь они диспансеризацию отметят по ОМС и всё равно вернут себе их со страховой?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

К сожалению - не должны вернуть, ведь ОМС не предусмотрена выдача документа о прохождении медицинского осмотра

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Доброго времени суток!

Вы должны оплатить только предварительный медосмотр, стоимость которого должен возместить работодатель. Диспансеризация проводится в рамках ОМС, за нее Вы ничего не должны платить.

Удачи и всех благ!