Проблемы с медосмотром в государственной больнице - как вернуть деньги и решить ситуацию в частной клинике?
199₽ VIP

• г. Иркутск

В больнице купила бланк для прохождения медосмотра, но пройти его не реально, т.к. многое врачи в отпусках! Хочу вернуть деньги и пройти медосмотр в частной клинике. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Имеете полное право. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Подайте заявление на расторжение договора в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Если деньги не вернут, то подавайте исковое заявление о расторжении договора и возврат денежных средств в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Вполне можете вернуть деньги. Напишите заявление на отказ от договора и возврат денег Вам. На основании ст.32 Закона О защите прав потребителей. Если деньги не вернут обратитесь в суд.

Подавайте заявление об отказе от услуги и возврате денег за неоказанные услуги. Данное право закреплено статьей 32 закона РФ "О защите прав потребителей". Укажите срок возврата денег.