Как пройти бесплатную диспансеризацию перед устройством на госслужбу согласно Приказу #984 от 14.12.2009 г.?

• г. Хабаровск

Устраиваюсь на госслужбу, необходимо предоставить медзаключение согласно Приказу #984 н от 14.12.2009 г. В поликлинике настаивают на прохождение полного медосмотра (диспансеризация), при этом оплатить полную стоимость (около 6500 р), но как я могу пройти БЕСПЛАТНУЮ диспансеризацию, если я еще не являюсь госслужащей, а только устраиваюсь? Из Приказа я поняла, что мне нужно пройти психиатра и нарколога, или я не права? К тому же работодатель не оплачивает медосмотр при поступлании на службу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Про поступлении на Государственную службу Вы проходите нарколога, психиатра и полную диспансеризацию в поликлинике. В каждом ЛПУ вы берете договор возмездного оказания медицинских услуг и фискальный чек. Если Вы успешно проходите на государственную службу по конкурсу, то бухгалтерия обязана вернуть Вам деньги в полном объеме.