«Как доказать факт проживания и обеспечения семьи в гражданском браке - советы при подаче на алименты после разрыва отношений»

• г. Великий Новгород

Мужчина жил в гражданском браке. Сыну 14 лет. Сейчас он ушёл из той семьи. Жена сказала, что подаст на алименты за 13 лет. Что делать? Как доказать, что он жил с ними и обеспечивал семью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За 13 лет никак не подаст, алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд. Единственное может попробовать взыскать за последние три года, но тут нужно собирать все чеки и указывать, что он помогал и подержал ребенка.