Неприятное сюрприз в банке - суд присудил оплату кредита, но оказывается у меня еще долг по процентам

• г. Смоленск

Суд присудил оплата по кредиту 150000. Дело идет к окончанию платежа, я сходила в банк а там у меня еще долг по процентам. Как мне обяснили что эти проценты накапали пока дело шло в суд. Закооно ли это ведь когда банк подает в суд на неплатильщика он же насчитывает всю сумму уже с процентами.

Ответы на вопрос (4):

Сверх того что вам присуждено по рещению суда вы платить не должны сумма долга определена в исполнительном документе. От приставов когда заплатите возьмите постановление об окончании исполнительного производства. Если вы платите долг самостоятельно письменно пишите в банк по окончании платежей заявление о предоставлении вам справки о погашении долга.

Добрый день!

Абсолютно законно, мало того и дальше будут проценты начисляться пока не закроете весь долг

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Незаконно. Если основной долг погашен, то пени не начисляются. Начисление пени на пени не допускается. Оплатите основной долг и тогда оснований для доп. взыскания не будет.

Добрый день. Согласно законодательства банк ИМЕЕТ право начислять проценты на сумму основного долга вплоть до погашения вами задолженности. Поэтому помимо долга по суду, он начисляет пока гасите.