Неприятное сюрприз в банке - суд присудил оплату кредита, но оказывается у меня еще долг по процентам

• г. Смоленск

Суд присудил оплата по кредиту 150000. Дело идет к окончанию платежа, я сходила в банк а там у меня еще долг по процентам. Как мне обяснили что эти проценты накапали пока дело шло в суд. Закооно ли это ведь когда банк подает в суд на неплатильщика он же насчитывает всю сумму уже с процентами.

Ответы на вопрос (4):

Сверх того что вам присуждено по рещению суда вы платить не должны сумма долга определена в исполнительном документе. От приставов когда заплатите возьмите постановление об окончании исполнительного производства. Если вы платите долг самостоятельно письменно пишите в банк по окончании платежей заявление о предоставлении вам справки о погашении долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Абсолютно законно, мало того и дальше будут проценты начисляться пока не закроете весь долг

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно. Если основной долг погашен, то пени не начисляются. Начисление пени на пени не допускается. Оплатите основной долг и тогда оснований для доп. взыскания не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Согласно законодательства банк ИМЕЕТ право начислять проценты на сумму основного долга вплоть до погашения вами задолженности. Поэтому помимо долга по суду, он начисляет пока гасите.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора и взыскать в пользу банка и Суд присудил выплатить всю сумму банку которую брал сразу не могу выплатить а гашу не большими частями за три года сумма по працентам сравнялась суммой основного долга может ли банк начислять проценты и что делать когда погошу основной долг кредита как быть с процентами.

Здравствуйте. У меня долг в банке. Данный банк предлагает мне заплатить,10% от всей суммы и весь долг будет списан. Банк уже подал в суд и мне присудили всю сумму какую я должен с процентами. Сотрудник банка утверждает, что после того как я выплачу эти 10% от всей суммы то они заберут иск из суда. Правомерно ли всё это?

Можно ли просить у банка погасить часть основного долга, если есть задолженность по основному долгу и по процентам кредита, а проценты оформить в отсрочку платежа, т.к. если платить только просроченный долг с процентами, общий долг растет еще больше и кредит становится невозвратным.

Мной был взят кредит, который я не смог выплатить вовремя. Банк подал на меня в суд, суд постановил что деньги будут высчитывать из зар. платы. Прошло 3 года, деньги по постановлению суда полностью выплачены. На днях звонят работники банка и говорят, основной долг у вас погашен, но остались не погашенными проценты. И предлагают мне заплатить еще проценты по кредиту. Правомерно ли это? Ведь когда банк подает в суд, то разве он подает не на полную сумму задолженности, вместе с процентами и пенями, на то число когда состоялся суд. Ведь после суда, я выплачиваю долг, на окончательную сумму, которая изменению не подлежит. Как банк может после суда продолжать начислять проценты на мой кредит, если окончательная сумма долга уже была определена на момент суда. В данное время, банк мне предлагает выплатить проценты за эти годы на сумму моего кредита, мол они шли на оставшуюся часть кредита, все эти годы. Если я не выплачу, то они снова подадут в суд, и насчитают еще пени, на эти проценты. НА сколько действия банка правомерны? Разве в суде оговаривается не окончательная часть долга? Куда мне обратиться в том случае, если действия банка не правомерны. На какие документы, статьи и законы ссылаться? За ранее спасибо. С уважением Владимир.

Банк хом кредит подал на меня в суд меня об этом не оповестили! Суд принел решение чтоб я выплотила долг и проценты по кредиту сумму я брола 100 тысяц на 5 лет с процентами мне пресудили 270 тысяц долга! Имел ли банк права на это и что мне можно сделать чтоб убрали проценты.

Прошу помочь? Я по ипотечному кредиту после реализации квартиры осталась должна банку Уралсиб 282000 рублей основного долга и 82000 рублей-просроченные проценты.14 месяцев назад суд присудил мне 282000 с открытыми процентами на эту сумму в размере 14% годовых и 82000 по просроченным процентам. А сегодня банк вызывает меня в суд, чтобы ещё накрутить проценты по ставке 14 на просроченные проценты. Якобы они ошиблись и не взыскали с меня. Прав ли банк. Я считаю, что проценты на проценты не начисляються!

Банк подал на меня в суд за просроченную задолженность, что бы взыскать всю сумму с процентами + проценты по просроченной задолженности, неустойка по кредиту, неустойка по процентам, неустойка за неисполнение требования о досрочном возврате кредита. Сегодня прошел суд и судья отказал в моем прошении по статье 333 уменьшить или убрать незаконные начисления и присудил возместить банку всю сумму с полна. У меня только пенсия 9300 р, что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли коллекторские агенства выставлять должнику свои проценты дополнительно к процентам и долгу банка? На свое усмотрение? Иногда эти проценты превышают долг в десятки раз. Ведь должник заключал кредитный договор с банком на кредит с определенными процентами?

В сентябре 2014 за просроченный платеж по кредиту на 3 дня начислен штраф 300 рублей. Суммы по кредиту мною оплачиваются в полном объеме т,е, на сегодняшний день задолженности по сумме кредита и процентам нет, остался только штраф. Банк утверждает что у меня просроченная задолженность по кредиту так как они с суммы оплаты по кредиту списали в первую очередь сумму штрафа и теперь насчитывает мне неустойку на сумму не доплаты по кредиту. Законно ли это?

Брала в банке автокредит, сначала платила, потом не смогла, банк подал на полное погашение долга. Суд присудил выплатить долг+судебные издержки. Выплатила все деньги кот. присудил суд. Когда пришла в банк за ПТС, банк выставил мне еще 55 тыс. рублей. Менеджер банка объяснил что пока шел суд вот и деньги накапали. Дали мне бумагу что кредит не закрыт и каждый месяц начисляют проценты. Законно ли это? И какие должны быть мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение