Спор о начислении процентов - правомерно ли требование банка?

• г. Барнаул

Прошу помочь? Я по ипотечному кредиту после реализации квартиры осталась должна банку Уралсиб 282000 рублей основного долга и 82000 рублей-просроченные проценты.14 месяцев назад суд присудил мне 282000 с открытыми процентами на эту сумму в размере 14% годовых и 82000 по просроченным процентам. А сегодня банк вызывает меня в суд, чтобы ещё накрутить проценты по ставке 14 на просроченные проценты. Якобы они ошиблись и не взыскали с меня. Прав ли банк. Я считаю, что проценты на проценты не начисляються!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Всё зависит от условий договора. Например, в договорах всегда предусматривается возможность начисления пени на задолженность, при этом под задолженностью понимается не только часть невозвращённого кредита, но и сумма неуплаченных процентов. Если это так - начисление пеней на неуплаченные проценты за пользование кредитом правомерно.

С уважением

Добрый день!

Не видя условий вашего кредитного договора и иска поданного на вас в суд банком ответить точно нереально. Если нужна будет помощь, то обращайтесь со всеми документами на очную консультацию. Тогда можно будет говорить конкретнее и возможно найдем решение проблемы.

Удачи!