Как в случае наличия сестер, живущих в другом городе, делить наследство, оформленное на умерших родителей

• г. Омск

Недвижимость оформлена на отца который умер и мама тоже я жила рядом с родителями в этом же городе но у меня есть две сёстры каторые живут в другом городе больше 30 ти лет. как в током случае делить наследство? Сестра тоже входят в наследство или я одна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, они входят в первую очередь налсдеников тоже, как дети умершего.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте, Нина

Наследники родителей, все дети, и не важно где они живут. Наследуете имущество умершего в равных долях

Желаю Вам удачи и всех благ!