Можно ли без ДНК падать на алименты если отец дал фамилию?

• г. Ташкент

Можно ли без днк падать на алименты если отец дал фамилию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если отец добровольно установит отцовство в ЗАГСЕ, экспертиза ДНК не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Отабек, если отец добровольно признал и дал свою фамилию ребенку в ЗАГСе, то при рассмотрении искового заявления о взыскании алиментов экспертизы ДНК не требуется. Отец вправе отрицать отцовство, тогда возникает необходимость экспертизы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

А если отец не признаёт что это его ребёнок.

Тогда - судебное рассмотрение, в суде отцовство устанавливается только посредством днк-экспертизы, если отец ребенка не будет соглашаться с иском.