Возможность усыновления и выплаты за усыновление при наличии гражданского брака, ребенка от предыдущего брака и получении пенсии - как повлияет на финансовую ситуацию семьи?

• г. Смоленск

Такая ситуация у меня жена гражданская еще нерасписались имеет ребенка от 1 брака отец умер получает пенсию она. могу ли я усыновить ребенка и идет ли выплата за усыновление? Просто финансывая ситуация не очень и если потеряем пенсию будит тяжело с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.