Срок давности по вступлению в наследство?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

В течение 6 месяцев нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства. В случае пропуска этого срока его можно восстановить в судебном порядке.

Доброго Времени суток!

Общий срок давности - три года. Начинает исчисляться с того момента, когда лицо узнало, что его права нарушены

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте.

Отчет идет на следующий день после смерти наследодателя и насчитывается 6 месяцев, после восстановить срок вы можете только по решению суда.

Добрый день! Согласно положению ГК РФ, в наследство можно вступить в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, в случае если данный срок пропущен, на основании ст. 1155 ГК РФ, можно в судебном порядке восстановить срок по уважительным причинам.