Остался одинокий собственник дома после смерти родителей - кто считается хозяином?

• г. Кострома

Меня зовут Дмитрий. Ответти

пожалуста на мой вопрос нас в семье трое, после родителей остался дом завещание не было прописан я там один, кто считается хозяин?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам нужно вступать в наследство. Вы как наследники первой очереди имеете право на равные доли в этом доме. Ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день!

Вы наверое как фактически принявший наследство раз там прописаны остальным в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Наследниками первой очереди являются дети, родители умершего. Срок вступления в наследство 6 месяцев со дня открытия наследства. Если у Вас есть доля в доме, то Вы собственник этой доли. На доли родителей претендуют ВС е наследники первой очереди.

Здравствуйте.

В право наследования после смерти родителей вступают наследники первой очереди. К ним относятся: дети, супруг, родители. Прописка роли не играет.

Здравствуйте. Независимо от регистрации по месту жительства дом будет наследоваться наследниками по закону. Наследником первой очереди по закону относятся дети и супруг и родители не осталось. Если вас трое детей, что вы все трое Будет ли призываться к наследованию в равных долях.