Может ли брат продать дом со всей семьей, получив права наследства и после завещания матери?
₽ VIP

• г. Коряжма

Разъясните пожалуйста, может ли мой брат продать наш дам собременением (моя семья из пяти человек в нём прописана, сам он имеет другое жильё),после того как вступит в права наследства, после смерти матери. Мать завещала дам старшему сыну нас в семье трое, в доме с семьёй я прожил 15 лет, и кроме нас там никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Может продать, так как он собственник. Новый владелец может поставить вопрос о выселении. Если нельзя оспорить завещание, то может быть есть возможность признать право собственности на долю в доме, если вы в процессе проживания делали в доме капитальный ремонт, пристрои.