Требуется ли согласие мужа при въезде в Украину и Молдову с ребенком, если я гражданка России

• г. Белгород

День добрый! Подскажите, пожалуйста, хотела поехать с ребенком с РФ в Молдову через украину. Сама гражданка России. В браке. У меня и у ребенка есть загранпаспорта. Требуют ли согласие мужа при въезде на территорию украины и молдовы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Нет, согласие мужа не требуется, если он в целом не против вашей поездки.

Если против, имеет возможность закрыть границу ребенку

Желаю Вам удачи и всех благ!