Требуется ли согласие мужа при въезде в Украину и Молдову с ребенком, если я гражданка России

• г. Белгород

День добрый! Подскажите, пожалуйста, хотела поехать с ребенком с РФ в Молдову через украину. Сама гражданка России. В браке. У меня и у ребенка есть загранпаспорта. Требуют ли согласие мужа при въезде на территорию украины и молдовы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Нет, согласие мужа не требуется, если он в целом не против вашей поездки.

Если против, имеет возможность закрыть границу ребенку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела получить гражданство РФ, но есть вопрос: я русская, родилась в Украине (еще при СССР), сейчас у меня гражданство Украины. После замужества переехала жить в Молдову, гражданство Молдовы не принимала, постоянно проживаю на территории Молдовы (имею вид на жительство). Подскажите, пожалуйста, в какой стране я могу обратиться в посольство России - в Украине или в Молдове?

Я гражданка Молдовы, временно проживаю в России. Хочу поехать с ребенком (гр.Молдовы) в Молдову, через Украину. Нужно ли согласие (доверенность) от отца ребенка?

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я гражданка украины, стоит рвп России во внутренем паспорте, хочу поехать в украину с ребенком 9 месяцев по загранпаспорту, т.к. внутрений считается недействительным в украине. Будут ли проблемы? У ребенка есть свой загранпаспорт грж. России.

Я гражданка РФ, хочу поехать в Молдову (самолетом) с ребенком 4 месяца, есть загранпаспорт. Отец ребенка гражданин Республики Молдова. Нужно ли нам оформлять согласие отца? Спасибо.

У гражданки украины (уроженки Молдовы) мать в Молдове, у не инсульт. Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Меня зовут Екатерина (27 лет) Я гражданка Молдовы (национальность - русская). Состою в браке с гр-ом Молдовы (национальность - гагауз). У нас есть ребенок 3-х лет родившийся в Молдове.

Мои родители по национальности - русские. Папа - родился в Белоруссии (гю Минск), мама - родилась на Украине. По распределению попали на территорию МСССР. После распада СССР остались на территории Молдовы, и получили гражданство РМ.

Я с мужем и ребенком в настоящее время проживаем на территории РФ, работаем по патенту. Подскажите пожалуйста наиболее благоприятные пути получения гражданства РФ. Так как мы не планируем возвращаться в Молдову.

За ранее спасибо.

Мне очень нужна консультация по следующему вопросу. Заключение брака в Германии, документы находятся в суде. Я гражданка Украины проживающая в Молдове, брак был заключен и расторгнут в Молдове. Требуется подтверждение (доказательство, справка) о том, что Украина признает браки Молдовы без легализации, согласно международного соглашения между этими государствами и расторжение брака имеет юридическую силу на территории Украины. Где можно такое подтверждение получить, куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение