Я - пенсионерка. В октябре 2016 г. купила квартиру. Положен ли мне налоговый вычет или какие-нибудь налоговые выплаты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если в течение 3 лет, предшествующих приобретению жилья Вы являлись плательщиком подоходного налога, то можете вернуть его.

Доброго времени суток!

Если за последние три года у Вас были налогооблагаемые доходы - Вы можете получить налоговый вычет (если ранее не получали).

Удачи и всех благ!

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на одну недвижимость --ст.407 нкрф, если работаете или не прошло 3 года со дня выхода на пенсию можете вернуть вычет--ст.220 нкрф.

Доброго Времени суток!

ВСе зависит от того, сколько лет прошло с момента выхода на пенсию до момента покупки кварты Если не более четырех положен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Подожен налоговый вычет, но если Вы нерабюотающий пенсионер, то не из чего будет платить вычет.

Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Она поможет избрать направление для решения проблемы.