Считаются ли учёба в пединституте и курсы повышения квалификации в льготный педагогический стаж учителям?

• г. Владивосток

Считаются ли учёба в пединституте и курсы повышения квалификации в льготный педагогический стаж учителям?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению учёба в пединституте и курсы повышения квалификации в льготный педагогический стаж учителям не считается

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Курсы считаются, но как правило пф рф отказывает и приходится докзывать право в суде, учеба не входит. Ваш работодатель для пф рф может подготовить справку уточняющую пед. стаж.

Добрый день! Нет, не считается. Учеба и курсы повышения квалификации не входят в льготный педагогический стаж. Всего доброго!