Законность обращения ЗАО «Гамма» к арбитражному суду о признании ОАО «Альфа» банкротом после получения информации о отсутствии имущества у должника

• г. Сургут

Решением арбитражного суда с ОАО «Альфа» в пользу ЗАО «Гамма» была взыскана сумма 105 тыс. рублей, состоящая из 98 032 рублей – основной долг за товар и 6 968 – проценты за нарушение денежного обязательства. Получив исполнительный лист, должник направил его в службу судебных приставов. Через 10 дней судебный пристав – исполнитель сообщил взыскателю, что должник не имеет имущества. Через два дня после получения письма ЗАО «Гамма» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО «Альфа» банкротом.

Имело ли ЗАО «Гамма» право на обращение с заявлением в указанном случае?

Как следует поступить суду?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! Решение задач по любой из отрасли права-это платна услуга. В вправе обратиться к любому юристу сайта в л/с, расценки у всех разные.

Доброго времени суток!

Нет, не имело. Дальше решайте задачку самостоятельно. Либо платите за решение задач деньги.

Удачи и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Здравствуйте!

С Вашей стороны необходимо было подать ходатайство в суд об аресте лицевого счета ОАО «Альфа», запрете всех регистрационных действий с имуществом ОАО.

Имело ли ЗАО «Гамма» право на обращение с заявлением в указанном случае?

Да, почему бы и нет. Вопрос в другом, примет ли суд данное заявление к рассмотрению или откажет.

Как следует поступить суду?
- выполнять нормы АПК РФ

Удачи студент, будущий юрист)))