Помощь в составлении заявления о восстановлении родительских прав при наличии алкогольных и жилищных проблем, инвалидности и отсутствии опеки над старшим ребенком

• г. Кемерово

10 лет назад мой сожитель аграничел меня в родительских правах. Основанием было то что я выпивала и не имела своего жилья. На данный момент я я родила еще одного ребенка нет трех лет пока не работаю сижу с ребенком. И являюсь инвалидом 3 группы. Старший ребенок находиться сейчас в приюте так как его папа пьет. Мне ребенка не отдают. Сказали востанавливать права помогите составить заявление. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться с иском в суд.

В

(наименование суда)

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

Органы опеки и попечительства

(наименование полностью, адрес)

Прокурор

(наименование прокуратуры, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении в родительских правах

Я являюсь родителем (ФИО, дата и место рождения ребенка).

Решением суда от «___» г. я был лишен родительских прав. Основанием для лишения родительских прав явилось (указать из решения суда).

Начиная с «___» г. я осознал свои ошибки, изменил поведение, образ жизни и отношение к воспитанию ребенка (указать, в чем изменения).

Я имею в пользовании жилое помещение по адресу: , которое отвечает установленным требованиям, в котором имеется место и созданы условия для проживания несовершеннолетнего (ФИО ребенка).

Я имею постоянное место работы и стабильный доход, работаю (должность, предприятие), ежемесячный заработок составляет руб.

Восстановление в родительских правах будет соответствовать интересам ребенка, которому будут созданы самые лучшие условия для развития и воспитания. Ребенок должен жить и воспитываться в полноценной семье, где будет чувствовать опеку и заботу любящих родителей.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 72 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Восстановить меня в родительских правах в отношении (ФИО ребенка полностью, дата и место рождения).

Передать мне (ФИО, дата и место рождения ребенка) для совместного проживания по адресу: .

Ходатайство:

Прошу запросить характеристику на меня с места жительства у участкового уполномоченного отдела полиции (наименование органа МВД), для подтверждения изменения моего поведения.

В подтверждение доводов, изложенных в иске, прошу вызвать двух свидетелей: (ФИО свидетелей, адрес).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Копия свидетельства о рождении ребенка

Копия трудовой книжки (трудового договора)

Справка о размере дохода с места работы

Характеристика с места работы

Документы, подтверждающие права на жилое помещение (договор купли-продажи, приватизации или найма)

Иные документы, подтверждающие, что поведение истца изменилось

Дата подачи заявления «___» г. Подпись истца

Всего хорошего!