Вопрос такой-я решила вложить материнский капитал в накопительную часть своей будущей пенсии

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста разобраться. Вопрос такой-я решила вложить материнский капитал в накопительную часть своей будущей пенсии, могу я выбрать НПФ или это возможно только если я выберу ГПФ?

Ответы на вопрос (1):

Антонина! Вы вправе направить средства материнского капитала или их часть на формирование накопительной части своей будущей пенсии в любой пенсионный фонд: как Пенсионный фонд РФ, так и в любой иной негосударственный пенсионный фонд. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ, который выдал Вам сертификат на материнский капитал и подать соответствующее заявление. Более подробную информацию можно будет получить у специалистов Пенсионного Фонда.