Гражданского мужа арестовали за распространение наркотиков - что грозит ему и как помочь?

• г. Пермь

FГражданского мужа орестовали вместе с другом за распространение наркотиков, они были в машине и их орестовали, щас он в СИЗО, дома не нашли наркотики, у него две судимости за избиение сколько лет ему грозит и чем я могу ему помочь, денег на юриста нету, мы жили в Березниках а он сам из перми, как долеко его могут посадить после суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все зависит от части статьи 228.1 (Сбыт) УК РФ. При назначении наказания будет учитываться личность обвиняемого, обстоятельства преступления, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства. Рекомендую Вашему мужу сотрудничать со следствием. Вы ему особо ничем не поможете, только если наймете ему адвоката. А отбывать наказание от будет в регионе совершения преступления.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.