Нужно ли переоформлять на себя свидетельство о государственной регистрации права собственности при покупке жилья

• г. Нерюнгри

Нужно ли переоформлять на себя свидетельство о государственной регистрации права собственности при покупке жилья если оно оформлено на прежнего собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на недвижимость при его покупке возникает только после государственной регистрации договора купли продажи.

Гражданский кодекс России Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации.