Может ли гражданка РФ с видом на жительство в Латвии продать квартиру в Москве после наследования?

• г. Москва

Я живу в Москве и являюсь гражданкой РФ.Моя сестра живет в Латвии и она гражданка РФ (паспорт у нее российский) а она имеет вид на жительство в Латвии. Если я напишу на нее завещание, сможет ли она продать мою квартиру в Москве как гражданка России после того как она вступит в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина Леонидовна, конечно сестра, получив в наследство квартиру, сможет распорядиться своей собственностью так, как пожелает. Налог, правда, будет 30%.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если ваша сестра вступает наследство она имеет полное право потом продать свою собственность. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

При вступлении в наследство ваша сестра сможет распорядиться имуществом по своему усмотрению. Даже если она и не получит гражданство Литвы на момент открытия наследства, но для РФ она будет нерезидентом, который длительное время проживает за пределами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Леонидовна! Ваша сестра, если Вы завещаете ей свою квартиру, сможет вступить в наследство и продать квартиру, никаких ограничений по гражданству действующее законодательство не предусматривает. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой будущий супруг хочет получить российский паспорт! Я являюсь гражданкой россии. Если мы вступим в брак сможет ли он получить паспорт россии?

Моя мать имеет в собственности квартиру в которой никто не прописан, прописана она со мной. Я гражданин России, моя мать имеет вид на жительство, а моя сестра гражданка Азербайджана. Если моя мать захочет продать квартиру будет ли она платить 30% налог с суммы? И еще вопрос сможет ли она завещать или подарить квартиру сестре. С Уважением.

Моя мама оставила мне квартиру по завещанию. У меня есть родная сестра, она живёт в Латвии. Имеет ли сестра права на квартиру, если завещание составлено на меня. Я пошла вступать в наследство и мне сказали, что особой силы завещание не имеет, так как нас двое наследников. Спасибо.

Я гражданка Грузии. По национальности-грузинка. Мои родители живут в Тбилиси. Мой дед гражданин России, живёт в Москве. Он оставляет мне в наследство квартиру в Москве. Я бы хотела переехать к нему. Как мне получить гражданство РФ или вид на жительство? С чего начать?

Смогу ли я оспорить завещание на квартиру, если моя мать напишет его на мою сестру. Я вписана в ордер и прописана в квартире до сегодняшнего дня. Собственник квартиры мать. Сможет ли моя сестра вступив в наследство, выписать меня из квартиры?

У меня есть родная сестра инвалид 2-ой группы. Моя мама также имеет 1/4 долю в приватизированной квартире, в которой живет моя сестра. Скажите, пожалуйста, если моя мама оформит договор дарения в пользу моей сестры на 1/4 квартиры, в которой живет сестра, а та в свою очередь напишет отказ от наследства в мою пользу (квартиры мамы). Сможет ли сестра в последствии отказаться от этого отказа и претендовать на наследство (несмотря на завещание) как инвалид 2-ой группы. Заранее благодарю за ответ!

Недавно скоропостижно скончался мой отец не оставив завещания. Квартира в которой живет моя мама была так же и отца (хотя фактически он там не жил), по закону его часть переходит мне и моей старшей сестре... сестра говорит, что я должна отказаться от своей доли в пользу матери, но родители были разведены, если я напишу отказ от наследства, кому перейдет моя доля квартиры? И какова процедура вступления в наследство, если постоянно проживаю за границей и являюсь гражданкой Испании? Может ли моя мама по доверенности вступить в наследство за меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мачеха больна, она живёт в квартире моих родителей, после смерти мамы, она прожила в браке с моим отцом 15 лет. У нее сын, нас двое, сестра. После ёё смерти 6 месяцев мы вступим в наследство квартиры. Вопрос: если она сейчас напишет завещание, сразу после ёё смерти мы сможем вступить в наследство?

Моя дочь живет в Латвии Имеет постоянный вид на жительство там Как я гражданка России могу поехать к ней в период пандемии коронавируса.

У моей покойной бабушки была в собстенности квартира, она завещала её на мою родную сестру, сестра не вступила в наследство по завещанию (прошло больше 5-ти лет). В этой квартире она прописана и живет. Но собственником по прежнему является бабушка. Вот несколько вопросов, можно ли оспорить завещание, есть ли какие сроки давности у завещания, как теперь поступить сестре чтобы вступить в наследство, может ли наш отец (сын бабушки) оспорить завещание в свою пользу хотя бы на какую то часть квартиры (он не был указан в завещании).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение