Может ли гражданка РФ с видом на жительство в Латвии продать квартиру в Москве после наследования?

• г. Москва

Я живу в Москве и являюсь гражданкой РФ.Моя сестра живет в Латвии и она гражданка РФ (паспорт у нее российский) а она имеет вид на жительство в Латвии. Если я напишу на нее завещание, сможет ли она продать мою квартиру в Москве как гражданка России после того как она вступит в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина Леонидовна, конечно сестра, получив в наследство квартиру, сможет распорядиться своей собственностью так, как пожелает. Налог, правда, будет 30%.

Добрый вечер. Если ваша сестра вступает наследство она имеет полное право потом продать свою собственность. Всего хорошего приятного вечера.

При вступлении в наследство ваша сестра сможет распорядиться имуществом по своему усмотрению. Даже если она и не получит гражданство Литвы на момент открытия наследства, но для РФ она будет нерезидентом, который длительное время проживает за пределами РФ.

Здравствуйте, Ирина Леонидовна! Ваша сестра, если Вы завещаете ей свою квартиру, сможет вступить в наследство и продать квартиру, никаких ограничений по гражданству действующее законодательство не предусматривает. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.