Наследование квартиры - как будет влиять завещание мачехи на процесс?

• г. Астрахань

Моя мачеха больна, она живёт в квартире моих родителей, после смерти мамы, она прожила в браке с моим отцом 15 лет. У нее сын, нас двое, сестра. После ёё смерти 6 месяцев мы вступим в наследство квартиры. Вопрос: если она сейчас напишет завещание, сразу после ёё смерти мы сможем вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете,в любом случае придется ждать 6 месяцев.