При разводе будут ли кредиты взятые в браке делиться на двоих.

• г. Петрозаводск

При разводе будут ли кредиты взятые в браке делиться на двоих.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Согласно п. 2 ст. 45 СК РФ взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

Добрый вечер. Если вы в суде Установите что данные кредиты убрались непосредственно на семейные нужды в таком случае кредиты будут делиться. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Если кредит был взят в браке и потрачен на семейные нужды, то тогда кредит будет делиться пополам.

Спасибо, что обратились на наш сайт.