Будут ли кредиты взятые в браке делиться пополам при разводе.

• г. Петрозаводск

Будут ли кредиты взятые в браке делиться пополам при разводе.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, долговые обязательства тоже можно поделить, если они были потрачены на нужды семьи. Обращайтесь в суд. Всего доброго!

Здравствуйте!

Будут ли кредиты взятые в браке делиться пополам при разводе.

Да, кредиты, взятые в браки, при разводе будут делиться между супругами.

Здравствуйте. В соответствии со статьей 39 семейного законодательства Российской Федерации долги супругов, приобретенное в браке являются совместными и подлежат разделу на еду с имуществом. Единственное что нужно будет доказать Это использование указанных долговых обязательств в интересах семьи и на приобретение совместно нажитого имущества.

Здравствуйте. Все приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. Поэтому если кредиты использовались для семьи то делится они при разводе будут поровну.

Доброго времени суток!

Да, будут. Совместные долги также делятся пополам при разводе, как и совместное имущество.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Да все нажитое в браке, в том числе и кредиты, взятые в браке будут разделены между супругами пополам в случае развода.

Согласно п. 2 ст. 45 СК РФ взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Здравствуйте.

Кредиты, оформленные во время брака и потраченные на нужды семьи, делятся поровну.

Спасибо за обращение на наш сайт.