Проблема выплат стипендии для студентов-сирот - неравные суммы и отсутствие академической стипендии

• г. Екатеринбург

Ситуация: Я студент. Учусь на льготных основаниях т. к. я сирота. Получаю свои 8.5 тыс. руб. в месяц. Около 6 тыс. на питание и 2.5 социальная стипендия. Академическую не получаю т. к. имеются тройки в учебе. В начале учебы перечислили около 7 тыс. на канц. Товары. Знаю, что должны быть выплаты на одежду и т. п. Вначале учебного года мне копию листа с приказом, что на одежду раз в год 25 тыс. руб. Недавно я попросил показать эту листовку еще раз и там было написано, что уже 17 тыс. руб.

Вопрос: от чего это зависит? Как это регулируется?

Ситуаця 2: Мой друг учится в другом вузе в этом же городе. По его словам ему перечисляют ежемесячно около 20 тыс. руб. Подруга училась тоже в другом ВУЗе ей перечисляли примерно такую же сумму.

Вопрос: Как это может быть? Почему такие различия по выплатам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Егор

Вам уже отвечали сегодня на ваш вопрос-пишите заявление в прокуратуру

Удачи Вам и вашим близким!

,