Продажа квартиры в долевой собственности - возможны ли трудности при наличии собственника-инвалида детства?

• г. Беломорск

Можно ли продать квартиру которая находится в долевой собственности. Два собственника один из них инвалид детства (возраст 56 лет) или могут возникнуть трудности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Сергей. Собственник имеет право продать свою долю в общей долевой собственности с нотариальным оформлением данной сделки и соблюдением права преимущественной покупки его доли другим собственником.

Здравствуйте Сергей

Никаких проблем нет, если оба согласны на продажу своих долей

Сделка оформляется через нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Может продать. Но сделки с долями подлежат нотариальному заверению.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте.

Если вы с братом продаете квартиру, которая в долевой собственности, то никаких проблем у вас не будет.

Сделка оформляется нотариально.