Могу ли я (мама) вывезти ребёнка за границу без согласия бывшего мужа? Страны Шенгена.

• г. Москва

Могу ли я (мама) вывезти ребёнка за границу без согласия бывшего мужа? Страны шенгена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, вы имеете право вывезти ребенка без согласия бывшего мужа. Однако, если бывший муж захочет, он может наложить запрет. Всего доброго!

Здравствуйте! Нет, в данном случае обязательно нотариальное согласие супруга, иначе Вам откажут в пересечении границы. Удачи в решении вопроса Вам!

Добрый вечер. Если вы едете в Страны шенгена в таком случае согласия вашего бывшего супруга требуется. Всего хорошего приятного вечера.