Может ли гражданская свекровь оформить путевку для ребенка без согласия матери и пересечь границу?

• г. Москва

Без согласия матери может ли гражданская свекровь с документами на дочь, ей 3,8 и паспортом мужа гражданского оформить путевку не в страны Шенгена и пересечь границу? Согласия не давала и давать не собираюсь, могу дать не согласие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. только с согласия ст.21 ГК РФ