Что делать, если командир отказывает в переводе контрактника на вышестоящую должность в связи с беременностью его девушки, находящейся в другом регионе

• г. Ярославль

Я контрактник служу в Московской области, что делать если командир отказывает в переводе, причина перевода (девушка беременна) находится в Краснодарском крае. Отношение есть на вышестоящую должность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

Запросите письменный отказ. Вы какие действия предпринимали?

Порядок и основания перевода военнослужащего к новому мету службы указан в статье 15 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

Доброго времени суток. Это,к сожалению, законное право командира. Личный состав кому охота терять? Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._