Возможно ли использование ООО, зарегистрированного в одной области, для деятельности в другой области в одной стране?
• г. Нижний Новгород
ООО зарегистрировано в одной области (города), можно ли его использовать для деятельности в другой области, т.е. в другом городе, но в одной стране?
Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Можно, главное указать юридический адрес, а доп. офисы могут быть где угодно. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Спросить27.03.2017, 01:00,
г. Москва
Здравствуйте.
Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Да, по ст. 55 ГК РФ.