Я проживаю на Украине, сам гражданин рф. Могу ли я поменять паспорт рф по достижении 45 лет, в консульстве рф в Украине? Спасибо.

• г. Чернигов

Я проживаю на украине, сам гражданин рф. Могу ли я поменять паспорт рф по достижении 45 лет, в консульстве рф в украине? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Иванович,

если вы проживаете в Украине на ПМЖ-вам достаточно иметь заграничный паспорт..

Информация о Консульском отделе Посольства России на Украине

Адрес: 01015, г.Киев, улица Панфиловцев, дом 5

Телефон: 280-14-12 (загранпаспорт, справки о несудимости)

Телефон:280-14-49 (вопросы гражданства, ЗАГС, нотариат, РВП)

Факс: 280-14-87

Нет, не сможете. Внутренние паспорта возможно поменять лишь в стране гражданином которой являетесь, т.е. в РФ. Нужно ехать.