По суду за моральный ущерб присудили 50000 руб. Денег платить нет. Что мне грозит?

• г. Владивосток

По суду за моральный ущерб присудили 50000 руб. Денег платить нет. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Грозит то, что наложит пристав арест на ваши счета и имущество и если на них будут поступать средства, то их спишут в счет долга.

Будет возбуждено исполнительное производство и Вы будете по нему являться должником. Работать уже будут судебные приставы. Первоночально взыскание будет наложено на зп в размере 50% ежемесячно будут высчитывать. Если не работаете, то взыскание накладывается на имущество. Если жильё единственное место проживания, то взыскание на не него не накладывается.

Если по решению суда присудили то необходимо будет платить, либо в сроки обжаловать решение, и требовать снижения размера морального ущерба.

Решение направят для принудительного исполнения приставам просто.

Здравствуйте.

Если у Вас нет имщуества, на которое можно наложить арест и нет работы, то ничего не будет.

Пристав просто вернут лист обратно взыскателю.

Если есть, что арестовывать и Вы работаете, то тогда арест имущества и удержание до 50% с заработка.