Нужен совет в ситуации с давлением отца ребенка на сделку аборта

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая, больше гражданского характера. Вышло так, что в данный момент я нахожусь в интересном положении, со стороны отца ребенка постоянное давление. Мало того что он отказался уже от не родившегося ребенка, так и уже на протяжении 4 месяцев давит на меня, чтобы я сделала аборт. Мания приследования просто. Оскорбляет и меня и еще не родившегося ребенка. Есть ли в моем случае, какая то статья, чтобы его прижать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 5.61. КоАП РФ "Оскорбление"

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Согласно ст. 28.4 КоАП дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП, возбуждаются исключительно прокурором.

Стоит переговорить с участковым чтобы он провел с ним разъяснительную беседу.

Если вы приняли решение, то никто не вправе вас разубеждать и тем более оказывать психологические давление.

Делать или нет аборт - решать только Вам. После рождения ребенка Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов на содержание ребенка. Если в ваш адрес поступают угрозы - запишите на диктофон и обратитесь в правоохранительные органы. Уголовно наказуемым является, например, угроза убийством

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.